*|Glover: Expedition Center|*

Объявление

Уважаемые игроки! Мы переезжаем! Форум возрождается на новом адресе. Если вы хотите зарегистрироваться там снова идем по вот этому адресу http://glovernew.rusff.me/. Прошу всех переписать анкеты. Пока идет пере копирование данных от сюда туда и тут форумы постепенно будут закрываться. Мы очень рады что вы с нами!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » *|Glover: Expedition Center|* » -Экспедиция :Лондон- » Порт-Жантиль.


Порт-Жантиль.

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Именно на здесь высадятся наши герои.

0

2

Карта западной части:
http://s41.radikal.ru/i091/0903/c3/20524817e417.jpg

+1

3

Вдоль причала туда-сюда прогуливался довольно молодой мужчина, пожалуй, даже парень. Очевидно, он кого-то ожидал. Одет он был в потертые джинсы, темные футболку и бейсболку, тяжелые ботинки. Во всей его выправке чувствовалось что-то сдержанное, наметанный глаз определил бы в нем бывшего военного.
Влад откровенно скучал. Корабль опаздывал. Неимоверно хотелось пива, но он сдерживал себя. У тебя появилась работа, вот и веди себя как полагает "специалисту по выживанию", а не пьянчуге из соседнего кабака. Парень хмыкнул. Достал из кармана пачку сигарет, вытащил одну. Щелкнула зажигалка. Кончик сигареты облизнул огонек. Влад с наслаждением затянулся.
Ему, умирающему от скуки в этом портовом городке, и пересчитывающем последние деньги, предложили выгодную, хотя и довольно хлопотную работенку. Для начала ему нужно было встретить туристов, которые прибудут под патронажем некоей организации "Glover". Очередные богатеи в поисках приключений на свои пятые точки. Раздраженно подумал он. Очередные неженки, которых потянуло посмотреть на прелести жизни в диких джунглях. Что им там пообещали? Дикие племена пигмеев? Сдались они им!
Влад выругался в полголоса. Ругался он всегда исключительно по-русски, все-таки английский язык, который он хорошо знал, был беден на ругательства. Вот то ли дело великий и могучий русский язык! К тому же, его тут почти никто не знал, и можно было спокойно посылать окружающих по далекому адресу, не беспокоясь о том, что они тебя поймут и решатся начистить тебе... физиономию.
После встречи туристов с корабля, парень должен был проводить их в самую приличную местную гостиницу - "Приют усталого путника". Он уже заранее улыбался, предвкушая впечатление неженок-туристов от увиденного. После чего он должен провести беседу с прибывшими на тему "Чего стоит или не стоит делать в джунглях". Если найдутся желающие, показать им местный захудалый городишко. На следующий день он во главе этой пестрой компании должен будет отправиться в джунгли на поиски диких аборигенов, которых якобы недавно обнаружили ученые. В этом походе Владу была отведена роль гида, проводника и спасателя цивилизованных людей в диких джунглях. Наниматели охарактеризовали все это под обтекаемой фразой "специалист по безопасности". Ну-ну.
Парень хмыкнул и потер шрам, пересекающий его губу и подбородок. Давний подарок, едва не стоивший ему жизни. Впрочем, этот шрам был не первым и явно не последним в его бурной жизни. Уж слишком он любил риск во всех его проявлениях.
Сигарета была докурена. Окурок полетел с причала в воду. Именно в этот момент из-за мыса показался долгожданный корабль. Парень покосился на часы. Опоздал всего на час. Это прям экспресс по местным меркам! Что ж, пойдем отрабатывать полученный аванс.
Надо признать, сумма, обещанная Владу, по возращении из "экспедиции" была немаленькой. На нее можно было спокойно прожить в этом городишке в течение трех-четырех лет, при этом ни в чем себе не отказывая. Но и работенка при этом была отнюдь не из легких.
Впрочем, парень не привык бояться трудностей. Нацепив на лицо максимально приветливую в его понимании улыбку, Влад двинулся к трапу причалившего корабля.

+4

4

---ЭЦ---автобус--корабль---
Кито легкой походкой сошла с корабля, немного прищуриваясь от солнца. Уф, жарковато тут...Хотя так и надо... Она неторопясь сняла куртку и повесила ее на руку. Заметив краем глаза двух людей, несших чемоданы, ухмыльнулась и огляделась в поисках управляющей. Та стояла с табличкой в руках рядом с каким-то парнем. На табличке была надпись "Glover". Кито уверенным шагом пошла в сторону женщины. Поздоровавшись с парнем, девушка повернула голову в сторону корабля, с которого еще сходили участники экспедиции. Надеюсь мы здесь долго стоять не будем, а то мне очень жарко...Подумала Лауч и поправила волосы.

0

5

------->Корабль
Из автобуса вышла Джесси. Сойдя со ступенек,она встала поодаль автобуса,словно ждя кого-то. Короткие волосы развивались по ветру,вместе с юбкой,которая имея и так не большую длину сейчас почти устроила стриптиз. Слава богу Джессика во время спохватилась и прикрыла ножки сумкой-чемоданом. Вытянув одну ногу вперёд и отбросив гордо спину она встала,задумавшись всё о прежних мыслях:"Ну где же ты?...чёрт возьми,ты не представляешь как я перенервничала...попёрлась чёрт знает куда чёрт знает за кем. ЗВОНИ! ну,звони же!-теребя сотовый спрашивала Дже,но её вопросы,просьбы и крики уходили в пустоту.
Собачка опять вылезла из сумки, но Джессика не заметила этого:ей пришло сообщение. Джесси улыбнулась всем,опять же в пустоту, искренне и открыто..она была сейчас беззащитна перед любовью. Он не пришёл..И не придёт.."на этой экспедиции не буду"-как это понимать?!! Неужели он хотел просто избавится от меня?нет,это недопустимо. Он не такой! - Девушка вспомнила их последний поцелуй и обворожительную улыбку. Но тут в её голову пришёл новый образ коммуникабельного бизнесмена,циничного и нахального,самовлюблённого: Или уже стал таким?! Тут,впервые во взрослой,сознательной жизни она потеряла контроль перед этим чувством:разочарованием...или любовью?
По её щеке скатилась слеза. Затем ещё одна.Потом ещё. Обильно умываясь солёной водой,Джессика улыбалась. Это не была истерика,это была беспомощность...
Соберись!Как ты можешь плакать?!Я не плакала!и не буду!Я сильная!!!...кто решил стать стервой?безразличной ко всем и хладнокровной,кто?разве не я?Разве не у меня было куча разочарований?Разве я ещё не расставалась с парнями?!-она не успокаивала себя,она отчаянно ругала себя за свою растерянность

0

6

Корабль »

Долгие недели плаванья наконец-то подошли к концу. Они причали в Африке в порту под забавным названием Порт-Жантиль. Было жарко. А что ты хотела? Это же Африка, экватор. Сама сюда напросилась ехать - теперь терпи!- она улыбнулась своим мыслям и покинула корабль. Ну вот и мои первые шаги по этому загадочному черному континенту...
Шерил окинула взглядом причал и вид на город. Выглядела честно говоря, не очень. Как-то бедно и напрочь не цивилизованно. Но... Африка. Легкое пожатие плечами. Я привыкну.
На причале девушка увидела уже знакомую им бизнесс-вумен с табличкой Glover в руках. Интересно, эта личность с нами и в джунгли пойдет? Не дай бог... Женщина ее мягко говоря раздражала.
Возле этой своей антипатии Шерил заметила Кито, с которой за время плавания они успели подружиться, поскольку жили в одной комнате. Каюте то есть,- поправила она себя. Рядом с Кито и неприятной ей женщиной, Шерил заметила еще и парня. Симпатичный такой,- отметила она про себя. Вот только улыбка у него какая-то странная. Как будто приклееная.
Девушка подошла к этой троице.
- Привет,- кивнула присутствующим и улыбнулась. Сказать здравствуйте, как говорила эта "тетенька" с табличкой, у девушки язык не поворачивался.

» Гостинница у порта

+1

7

-Таак.. -Начала женщина - Я смотрю, вы обе жили в одной каюте, да? Тогда ваш номер 5, вот карточка, по ней вам выдадут ключи - не очень вежливо обратилась бизнес-вумен к девушкам. -Вечером все должны собраться в холле гостинницы, чтобы ваш гид, и в то же время специалист по безопасности представился и все обьяснил. Теперь можете спокойно отправлятся в свой номер. - управляющая как будто хотела побыстрее избавиться от двух девушек. Видимо кто-то подпортил ей настроение, и настрой был уже не очень то веселый и бодрый, не то что раньше.

0

8

Мда...Что-то случилось с бодрым настроем это "тетеньки" - писсимистично заметила про себя Кито, протягивая руку за карточкой. Взяв ее, девушка увидела в руках маленький картонный листочек бумаги, на котором была печать Glover, а также какие-то слова, написанные непонятным почерком. Мсл. Это что, шифр какой-то? Или направление для больного, ведь врачи очень часто так пишут... - подумала Лауч, разглядывая предложения и пытаясь найти в них какой-то смысл. Мсл. Неа, все бесполезно...Это нужно идти к специалисту по расшифровке... Более весело заметила художница и потом обратилась к своей подруге.
-Ну что, Шери, потопали тогда в наш номер? - Кито немного размахивала карточкой, которую только что получила. Девушка уже успела заметить небольшую "гостинницу" , стоявшую неподалеку от причала. Мсл. Хм, "Приют усталого путника", я это словосочетание видела в карточке...НАМ ПРИДЕТСЯ ТАМ ЖИТЬ??? - Лауч стояла, немного оторопев от вида "Приюта..." - Ого...Сколько она здесь стоит? Хотя надеяться на пятизвездочную гостинницу было бы глупо..Все равно большую часть времени мы проведем в джунглях...А потом в деревне племени...Наверное, там даже условия получше, чем в этой гостиннице... -Усмехнулась Кито, но потом вспомнила, что им с Шерил все равно нужно идти туда. Ну чтож...Хотела приключний- получай!

---Гостинница.

+1

9

Позволив себе немного расклеится,Джессика, наконец, взяла себя в руки. Толку-то от того,что я плачу?..Никто мне не поможет...только он. А может быть попросить их отвезти меня обратно?!-Дже моментально вскочила на ноги и уже,гордо выпрямив спину,собиралась заявить о своём решении, как случайно до неё долетел обрывок разговора двух девушек и их "провожатой". Она прочитала в глазах их гида столько негатива,что не решилась. Они все..все думают,что я дура богатая,приехавшая фигнёй сюда страдать...что дня в Африке протянуть не смогу. Я вижу это....я чувствую это. И вряд ли ради меня они опять будут нанимать автобус...Да и вдруг ОН всё-таки приедет?!Нет!!!Если идти,то идти до конца! - она,непривыкшая сдаваться,натянула на себя улыбку и походкой от бедра двинулась к тётке,выдавшей ключи девушкам. Эти две девушки встречались раньше ей,на корабле,но она была настолько вымотана,что не захотела с ними знакомится поближе.Но что-то тёплое она чувствовалапо отношению к ним. Хм...так даже легче,без него!Первую экспедицию буду привыкать к походным условиям и могу не париться,что выгляжу не в лучшем свете. - на минуту ей даже захотелось одеть простую,бесформенную одужде для походов..но лишь на минуту,в этой нелёгкой схватке её двух желаний победило желание "быть на высоте". Джесси подошла наконец к женщине:
- Мммм...здрасть. Вы тут ключи выдаёте?а то мну бомжевать не хочет..-рассеянно улыбнулась.

+1

10

Девушка растерянно оглянулась, ловя себя на мысли, что очень рада чувствовать под ногами твердую опору, именуемую глупыми людишками землей. Нет, путешествие на корабле ей понравилось, но вот уже несколько дней она мечтала о прибытии их транспорта в порт.
-Крысы сухопутные, как сказал бы капитан Флинт. - громко, четко и ясно произнесла девушка, звучание голоса бодрило, особенно звучание своего голоса, повернувшись к Фримену, она с удивлением обнаружила, что его настроено находилось на отметке "Хана всем" . - Что ж ты молодец не весел, голову зачем повесил.
Когда до Златы дошел смысл фразы, она рассмеялась. Сразу же представилась голова мирно висящая на крючочке в ванной.
- Извини.
-Тетенька, - всполошилась девушка, став похожей на нахохленного воробушка, - тетенька дайте и нам тоже такую карточку. Тетенька задумчиво остановилась, а в это время с другой стороны подлетела ещё одна "просительница ключей". вырвав у задумчивой женщины, к которой прочно приклеилось прозвище "тетенька" карточку на номер, Злата с Фрименом пошли в сторону гостиницы.

Офф. Честно скажу.. у самой нет желания перечитывать этот бред, так что наслаждайтесь.

Отредактировано Злата (2009-04-09 12:03:48)

+1

11

Первой на берег сошла этакая расфуфыренная бизнес-тетя с табличкой "Glover". Влад скривился. Такой тип женщин его всегда раздражал. Излишняя самоуверенность, доходящая до стервозности. Эгоистичность и лицемерие, прикрытые хорошими манерами. Маски поведения, заготовленные на все случаи жизни...
Стараясь сдерживать свои эмоции, парень подошел к ней.
- Влад Серебряков, ваш... специалист по выживанию,- хмурый взгляд из-под лобья. И попробуй только фыркнуть.
Женщина смерила его высокомерным взглядом и кивнула.
- Представитель компании "Glover", Дана Ариволи,- и отвернулась к спускавшейся по трапу девушке. Да, мне тоже очень неприятно с вами познакомиться.
Следующие несколько минут Влад был занят тем, что разглядывал подходящих к Дане туристов, и бравших у нее карточки для  проживания. Парень отметил, что эту дамочку недолюбливает не только он.
Среди туристов оказалось подавляющее большинство девушек. На это оставалось лишь мученически вздохнуть. Нет, он ни чего не имел против этих конкретных представительниц женского пола. Просто... Он представил, как будет с ними "весело" в джунглях. "Ай-яй-яй змея!" Хлоп, обморок. "Ах, смотри какая киска, это леопардик, да?" Ба-бах, трупик. "Ой, а как же это мы без кондиционера-косметики-душа?" Бам-с, истерика... А ему с этим разбирайся. Ищи нашатырь, избавляйся от трупов животных, успокаивай неженок. Мало приятного, вы не находите? Влад искренне надеялся, что такого не будет, но... Надеясь на лучшее, ожидай худшее.
Проторчав на жаре какое-то время, парень плюнул, сообщил возмущенной мисс (или миссис? хотя кому она нужна, истеричка напыщенная...) Ариволи, что "уважаемых" туристов встретит вечером и все им доходчиво объяснит, смылся подальше отсюда.
Холодного пива! И плевать на чужое мнение!

==> Гостиница "Приют усталого путника". Бар.

+2

12

Неужели прибыли.
Фримена очень изматало это путишествие до Африки. Как не бонально, ему нравилось путишествовать, но в этот раз все оказалось наоборот.
Твердая земля под ногами немного приподняла его настроение. Медленно спускаясь с корабля, он едва не упал. После постоянной качки не сразу находиш равновесие на твердой поверхности.
Было очень жарко, пришлось скинуть свитер, который согревал его в море. Закинув его через плечо он продолжал свой путь за высаживающейся толпой, идя бок обок со Златой.
- Что ж ты молодец не весел, голову зачем повесил.
Он только приподнял голову и посмотрел на свою спутницу, от этой фразы ему стало еще хуже.
- Извини.
-Ничего бывает пробормотал он себе под нос.
Пока злата разбиралась с какими-то карточками, Фримена стало подташнивать.
О только не это, скорее бы в номер.
"Разборки" закончились довольно быстро и они снова продолжили свой путь.

>>Гостинница "Приют усталого путника". Холл.

0

13

Джессика,уже настроив себя на позитивную волну, всё ещё ждала пока тётенька даст ей ключи. Та смотрела куда-то вдаль,словно не замечая её. Вскоре это порядком наскучило Джесси  и последняя выхватила у женщины ключи,улыбнувшись и подмигнув ей:
- Спасибки.
Омг...интересно какие ключи я схватила?И живёт ли кто-то со мной?..вот будет прикол,если да...хотя..засыпать одной не придётся. Как не странно, Джессика не думала об условиях проживания.Сейчас ей очень хотелось спать.Всё-таки несколько дневное плавание её утомило...Укладка волос была испорчена,юбка помята,брительки кофточки сползали по плечам - в общем,вид усталого путника. Хм...надо будет уложиться феном и переодеться,сделать маникюр и принять расслабляющую ванну,не помешал бы и массаж..-иногда она думала по привычке) И сразу же спохватившись затем: Ну что я в самом деле?не могу пожить для себя?почему я должна быть непременно лучше и неотразимее всех?..да и всё равно стараться уже не для кого.Вот сейчас приду,лягу и захраплю в обе дырочки..и срать мне на всех!...
----> Гостиница "Приют усталого путника" комната № 5.

Отредактировано ~~~Джесси~~~ (2009-04-09 14:40:42)

0


Вы здесь » *|Glover: Expedition Center|* » -Экспедиция :Лондон- » Порт-Жантиль.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно